Тренировочные схватки, скоро ли ждать настоящих

Сегодня ровно 40 недель. Ночью заболел низ живота и спина... затем боль начала уходить и через примерно 5 минут боль по нарастающей возвращалась, а живот каменел... через минуту боль проходила и живот становился мягкий... думала что началось... сходила в душ ... полежала... все прошло примерно часа через 2 может чуть дольше... как скоро ждать настоящих схваток

Здравствуйте, Евгения, это предвестники родов, настоящие регулярные схватки, учитывая, доношенный срок беременности, могут начаться в любой момент. Они должны быть частые и регулярные, через 5 мин по 20 -25 сек. Удачи вам!

Когда именно никто вам точно не скажет ,если слизистая пробка уже отошла то совсем скоро !Настоящие схватки вы ни с чем не перепутаете ,они с одинаковым интервалом и нарастающей интенсивностью .