Прививка адсм

Добрый день! Моей дочке 6 лет, по плану необходимо сделать прививку адс-м + манту Что такая за прививка адс-м? Это акдс? Ранее моей дочери делали только пентаксим, боюсь делать прививку акдс Можно ли делать адс-м? И какие есть другие варианты?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

АДС-М- адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина
АКДС- это коклюш, дифтерия, столбняк
Как раз на коклюшный элемент в этой вакцине и часто дает реакцию у детей

В АДС-м нет коклюшного элемента, как правило, переносится гораздо легче, чем АКДС, реакций на которые многие боятся. Риск возникновения температуры и местных реакций значительно ниже при АДС-м , но возможны

В 6-7 лет если ранее вакцинировались по календарь идет 2 ревакцинация аДС-м (то есть коклюш уже не делается)

Здравствуйте, в этом возрасте ставится Адсм, отличие ее от АКДС, что там нет коклюшного компонента, который даёт тяжесть прививки, поэтому эта прививка переносится хорошо и спокойно, может болеть место укола в течени 3 дней, поэтому можно её спокойно ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Адс-м не содержит коклюшный компонент, поэтому достаточно хорошо переносится детьми.

Также для ревакцинации в 6 лет используют вакцину Адасель, содержит в своём составе бесклеточный коклюшный компонент, который также не вызывает осложнений, но в рамках ОМС в поликлинике бывает достаточно редко ( если есть возможность, то обычно рекомендуют ее, чтобы получить доп защиту от коклюша)

Поэтому возможна ревакцинация одной из вышеуказанных вакцин, обе переносятся достаточно хорошо.

Здравствуйте! Адсм и акдс это разные вакцины, во втором случае есть коклюшный компонент, который чаще всего дает повышениетемп
Рекомендуют делать все прививки по календарю, так как в будущем адсм будет ребенок ставить каждые 10 лет , чтобы избежать заболеваний связанных со столбняком и дифтерией

Принятый ответ

Здравствуйте. АДС-м это дифтерия и столбняк,вакцина необходимая,т к столбняк живёт в почве и подхватить его достаточно легко,ну и к сожалению дифтерия встречается,и у нас( что редко) и в Европе,но встречается и протекает тяжело. В данную вакцину не входит коклюш,но сейчас доказано,что иммунитет от коколюша не такой длительный,как предполагалось ранее,поэтому появился аналог,вместе с коклюшем вакцина - адасль, переносится очень хорошо,делается до 8 лет. Поговорите с вашим педиатром о возможности поставить ее