Что по анализам?

После удара 11.09 промежночтью на площадке у дочки 3 года произошло воспаление. Было больно ходить в туалет , восполилась слизистая. Прошли следующее лечение - фурагин по 0.25-7 дней , мазали слизистую метилурацином, канефрон по 15 капель 3 разв в день. Вчерашние анализы опять дают высокие лейкоциты и ураты. Что с дочкой? Анализы прикрепляю . Собирали мочу после подмывания в душе,

Нет
3 года

Добрый день. Гинеколог ребёнка осматривал? Покраснения в области наружных половых органов есть? УЗИ почек и мочевого пузыря ребёнку проводили? В анализах мочи признаки воспалительного процесса, гематурии, присутствует лейкоцитарная эстераза. Сколько ребёнок пьёт воды в течение дня, какие пищевые предпочтения?

Елена Анатольевна, гинеколог осматривал и брал мазок. По его части все ок.Ребенок пьет не слишком много , последнее время кушает многовато шоколада… но я конечно ограничиваю

Принятый ответ

Значит, лечение фурагином оказалось неэффективным. Так бывает, когда не попадаем по чувствительности. Нужно менять антиьактериальный препарат (на выбор в таких случаях могут быть использованы цефалоспорины-супракс, панцеф) или защищённые пенициллины (аугментин, амоксиклав, флемоклав). Параллельно показано соблюдение диеты с исключением кофе, какао, шоколада, цитрусовых, колбас и субпродуктов. Мысли и рыбу даём ребёнку в первой половине дня.

Елена Анатольевна, благодарю вас . В среду на очном приеме с нефрологом обсужу

Здравствуйте. В анализе мочи есть признаки воспаления (лейкоциты обнаружены) и эритроциты, в динамике оба показателя ниже.
В таком случае после удара было бы верным показать ребенка гинекологу очно для осмотра наружных половых органов.
Также было бы верным усилить питьевой режим до 30мл/кг массы тела/сутки.

Валерия Олеговна, гинеколог осматривал, брали мазок. По результатам мазка все ок. Но воспаление продолжается и получается пройденный курс лечения особо не помог

Наружных повреждений половых органов в настоящий момент нет?

Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной мочевой инфекции. При этом во втором анализе эти признаки менее выражены. Есть ли жалобы на сегодняшний день?
Для исключения травмы наружных половых органов необходим осмотр детского гинеколога