Консультация терапевта /

Температура 37.1 более месяца — вопрос №2769661

Здравствуйте. Приблизительно месяц беспокоит температура 37.1., которая не является для меня нормой. По времени может появилась и раньше, заметил только после того, как подхватил простуду. Явные симптомы все прошли, а температура осталась. Иногда ощущается горячий лоб, а при физ. нагрузке бывает слабость и слегка лихорадит, потом все проходит по мере отдыха. Сделал парацетамоловый тест, температура сбивается. После 22:30 и до 8 утра, её как не бывало и показывает 36.6.
Совсем недавно сдал анализы крови/мочи и сделал УЗИ. К терапевту в ближайшее время попасть не смогу и пока январские праздники, хотелось бы привести себя в норму, так как по ОАМ вижу есть отклонения(
Давно по УЗИ находили камень в почке, но на свежем анализе ничего не увидели. За собой заметил, что имеются неприятные ощущения в области почки справа и как будто в точке, которая ближе к позвоночнику.
Так же имеется жидкий стул, который пока удовлетворительно пролечивается смекта+омез+энтерол.

Возраст: 30

Хронические болезни: сахарный диабет, синдром жильбера

Терапевт
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и прилагаемыми файлами.
На старом узи камень 4.5 мм - мог выйти самостоятельно.
В общем анализе мочи ураты и бактерии- можно предположить солевой диатез.
Хронические заболевания мочеполовой системы могут давать длителтный субфебриллитет.
В таких случаях обычно рекомендуют канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц, бак посев мочи, мочу по Нечипоренко, консультация уролога.
У Вас остались вопросы по данному случаю?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По старому УЗИ МКБ справа 4,5 мм. В новом УЗИ его нет, это означает сто камень мог раствориться и в виде песка выйти незаметно - то что его нет это хорошо и ощущения боевые что Вы описываете указывают на то что есть болевые ощущения в области почки ,слабость, лихорадит и др - это по всей видимости и есть тот самый камень (либо песок от него).
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в таких случаях рeкoмeндую питьевой режим поддерживать повышенный. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, каждый месяц можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Беречься от переохлаждений, физических и эмоциональных нагрузок, и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В моче - соли ураты и бактерии в таких случаях рекомендую однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон или Фитолизин или Уриклар
Клиент
Михаил Николаевич, А на состояние ЖКТ возможно влияние бактерий и солей или это не взаимосвязано и другая причина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего возможно.
Клиент
Михаил Николаевич, пока можно, еще вопрос, даже интересно, а в чем может быть перепад в моем случае, когда температура днем 37, а ночью 36.5?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ничего не поменялось, но состояние нормальное, явно ничего не беспокоит. Сохраняется температура 37,1 ЖКТ после курса капсул получше, но не сильно помогло. В новом году принял гранулы от урологических инфекций, ночью были какие-то неприятные ощущения в мочевом пузыре.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте как ваше самочувствие сейчас ?
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,рекомендована консультацяи уролога,так как в ОАМ признаки воспаления