Консультация дерматолога /

Чёрная точка — вопрос №367875

Здравствуйте. Утром обнаружила у ребёнка 2 года 3 месяца чёрную точку на руке. Его не тревожит. Что делать? Стоит бежать к врачу? Что за точка может быть?
Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото не четкое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не вижу ничего страшного, бежать к врачу не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Нелли ! Прикрепите пожалуйста другое фото , это не чёткое
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нели , это корочка или какое на ощупь ?
Клиент
Марина, пальцем провожу ни чем не отличается от кожи.
Клиент
Марина, нет такого что бы прям корочка была
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нели , мне тоже не очень похоже на корку , вы можете обработать мирамистином 3 раза в день , зеленкой пока мазать не нужно , чтобы вы могли понаблюдать за ним , если в течении 2-3 дня не подсохнет и не появиться корка , тогда нужно будет обратиться на очный осмотр к дерматологу .
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нелли. При увеличении фото все размыто. Попробуйте четче сфотографировать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нелли, это корочка. Возможно была небольшая травма. Обрабатывайте зеленкой точечно. Она отпадет через несколько дней и останется здоровая кожа.
Клиент
Марина, то есть ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, ничего страшного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нелли.
Это просто кровяная корочка на ранке.
Ничего опасного нет. Ни куда бежать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо)
Клиент
Михаил, а если эта точка на ощупь не похожа на корочку!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Но по фото она выглядит как корочка.
И что еще могло появиться за одну ночь? Только корочка, либо маленькая гематома.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на геморагическую корочку после травмы. Самостоятельно пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фоне кровянная корочка.
Обрабатывать точечно зеленкой или фукорцином
Клиент
Юлия, на ощупь не похожа на корочку.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Наблюдайте, ничего страшного сейчас нет. Вы могли не заметить микротравму
Уролог, Андролог
Это корочка после раны. Обрабатывайте зелёнкой. Ничего страшного.
Клиент
Галина, у него не было ни какой ранки там.
Уролог, Андролог
Такую ранку можно не заметить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на геморрагическую корочку , возможно травмировали кожу . Ничего страшного нет . Можете это место обработать раствором фукорцина или зеленкой
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на маленькую закрытую корочкой ранку.Никуда бежать не надо!.Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это может быть травмированная гемангиома, ничего страшного.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это корочка. Не снимайте. Просто наблюдайте. В