Выдавленный камедон снова почернел — вопрос №2721923
Здравствуйте! Был открытый камедон на спине, черная точка, один, ничем не беспокоил, только морально и эстетически. Пошла к косметологу, она выдавила, но уже по возвращении домой он как будто стал выглядеть хуже, а через несколько часов ЕЩЕ хуже. Словно комедон стал еще чернее, и у меня нет возможности спросить ближайшие две недели, нормально ли это, может быть, она просто обработала/прижгла чем-то камедон (обработка была, но чем спросить забыла).
Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что это остатки? Также беспокоит темное пятно вокруг, видимо, синяк. Косметолог, кажется, сказала, что полностью удалить не смогла (да, я уже двести раз пожалела, что пошла именно к ней). Стоит ли идти к дерматологу завтра и выдавить еще раз попробовать, до конца? Или, наверное, лучше сначала дать ему зажить? Там приличный отек вокруг и уплотнение теперь.
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!