Что по экг

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиограмму? Что по ней?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751545772a4f3c56b2ca0e624ae31679383164224.jpg
Виктория
Клиент

Спасибо большое ) скажите пожалуйста, а тахикардию можно по экг переписать с ишемией ?

Виктория
Клиент

Просто переживаю. , что в груди жгло…

Если бы была ишемия, её бы четко было бы видно на ЭКГ

Виктория
Клиент

Поняла вас ) спасибо большое ))

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭКГ правильный ритм сердца , немного учащенное сердцебиение, других отклонений - ни аритмии, ни ишемии или других нарушений нет .
Возможно волновались или пульс всегда выше 80?

Виктория
Клиент

Здравствуйте, да волновалась , тк жгло в груди .. думала что сердце((

Длительность жжения более 15 минут и отсутствие связи с нагрузкой при хорошей ЭКГ позволяют сделать вывод что не является сердечной болью .

Виктория
Клиент

Да более 15 минут , тоесть на ЭКГ бы показало , если бы было сердечное жжение?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
Экг без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пр ЭКГ есть учащение сердцебиения, ритм синусовый (это норма). Эл ось вертикальная (нормальное положение). Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (особенность проведения импульса). Ишемии, экстрасистолии нет.
Есть какие-то жалобы ?

Виктория
Клиент

Здравствуйте, да жгло в груди , с двух сторон , так же в лопатках

Возможно эти симптомы на фоне мышечно-тонического синдрома (нет проблем с позвоночником? Не было переохлаждения? Физ. нагрузки накануне?)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?

На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии

Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!