Расшифровка результата

С целью определения молекулярного типа инвазивного рака молочной железы. на срезах парафинового блока № ВВ1846\1 проведено иммуногистохимическое исследование с антителами ER, PR, Her2\neu, Ki67. Результаты ИГХ исследования: ER-6 баллов: PS-3 (50%), IS-3; Позитивный внешний контроль: +PR-7 баллов: PS-4 (70%), IS-3; Позитивный внешний контроль: + Her\2 neu: 0+ (экспрессии маркера на опухолевых клетках не обнаружено); Индекс пролиферации Ki67: 35% опухолевых клеток; Необходимость проведения FISH реакции-нет. Заключение: Инфильтративный рак молочной железы G2(Nottingham Hystologic Score Sysytem). Клетки опухоли положительны по наличию рецепторов к эстрогену, положительны по наличию рецепторов прогестерона с высокой пролиферативной активностью и отрицательным Her2-статусом. Молекулярно-генетический подтип Люминальный B (HER2- негативный). Her\2 neu статус внутрипротокового рака in situ молочной железы не оценивается. Что конкретно означает результат?

Хронический калькулезный холецистит
34 года

Здравствуйте!
По результату описан гормонзависимый подтип рака молочной железы.
Есть положительные гормональные рецепторы, которые говорят о чувствительности опухоли к гормональному лечению.
Отсутствует HER2neu- что информирует нас об отсутствии чувствительности к таргетной терапии.
Описан достаточно высокий Ki67- 35%, что говорит о том, как быстро опухолевые клетки делятся и ввиду этого показателя возможно назначение химиотерапии.

Марина Борисовна, спасибо большое за ответ!