Как лечить одностороннюю пневмонию?

Здравствуйте! Больна 2 недели, вначале 2 дня была субфебрильная температура, головная боль и боли в суставах. Принимала лавомакс и симптоматическое лечение. Через 5-6 дней начался сухой кашель, назначили азитромицин и ренгалин. Сделали тест на коронавирус, результат отрицательный. Диагноз врача: бронхит. Назначили цефтриаксон, проколола 7 дней. Сегодня была у врача, послали на рентген, который показал правостороннюю пневмонию. Сатурация 99, одышка при нагрузке. Назначили амоксиклав 500 3 раза в день, амброксол, аскорил. После лечения антибиотиками явные признаки кандидоза полости рта, принимаю флуконазол. Насколько оправдано назначение амоксиклава после цефтриаксона? Надо ли корректировать лечение? Спасибо!

Принятый ответ

Оправдание для назначения антибиотиков должен был озвучить врач. Рентген Это только вспомогательный метод лечения, доктор назначает лечение на основании своего осмотра, того что он слышит в лёгких, у вас доза Антибиотика для взрослого человека неадекватная, если вы весите больше 40 кг вам нужно по одному грасюмму препарата 2 раза в день. Закрывайте кишечник во время приёма Антибиотика энтеролом две капсулы до еды с Хилак форте 60 капель до еды после того как пропьёте антибиотик Вам нужно будет поопить бак-сет Хилак форте 21 день. Флуконазол 150 мг однократно. Если сомневаетесь в назначении Антибиотика сдаётся общий анализ крови, можно будет приложить здесь в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы назначать антибиотик должны быть показания. Необходимо сдать ОАК,СРБ, прокальцитонин, Д димер, исключить присоединение бактериальной инфекции. Амоксиклав не принимать!!!Увлажнять витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.Для кишечника бактистатин по 1 капсуле 3 раза в сутки месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! ОАК назначили на 18.12. Остальные анализы можно сдать платно, но теперь только в понедельник(14.12). Если амоксиклав не принимать, то остаются одни витамины?

Сколько дней вы принимаете амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, пока еще не начинала, назначили сегодня.

Не начинать тогда вообще!пока не будет анализов