У ребёнка 6 лет высокая температура
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет, высокая температура, сегодня 3-й день, в четверг была 38.4, в пятницу, 38.7, сегодня ночью 39.7, сейчас 39.2. Сбиваю температуру чередуя нурофен и парацетамол, действия лекарства хватает на 5 часов, потом опять 39. Были у врача сегодня, горло не красное, заложен нос и сухой кашель, когда поднимается температура и когда дочь ложится спать. Педиатр выписал Амоксиклав 600мг/5мл по 3,5 мг, 2 р/сут 5 дней, Но-шпа по 1/2 таб, 2 р/сут, солонекс по 10 капель, 7 дней, Ринофлуимуцил по 1 дозе, 2 раза в сутки, 5 дней. Подскажите, пожалуйста, может ещё что-то нужно? ребёнок с красными щеками и без сил лежит, очень жалко. С чем можно чередовать Нурофен? Парацетамол через час сбивает температуру на 0,2 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите без температуры,ребенок тоже лежит?
Здравствуйте,Анна Николаевна, нет, как только сбивается температура до 38, она начинает активно себя вести
Тогда ,вам нужно сдать ОАК и Оам, перед началом антибиотика.
Принятый ответ
Добрый вечер
В первую очередь перед приемом антибиотика необходимо сдать ОАК.
Парацетамол чередовать с ибупрофеном. Физические методы охлаждения, так же помогают сбить температуру на 1-1,5 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, антибиотик уже начали пить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, один раз дала антибиотик утром, после посещения педиатра
тогда пропить полный курс антибиотика
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, вес 20,3 кг, правильно ли расчитана дозировка и количество приёмов лекарства в сутки, 3,5 мг?
да, достаточно
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это протекание вирусной инфекции.
Но нужно сдать общий анализ крови
И только потом смотреть по антибиотику
Так как если выявится бактериальная инфекция то антибиотик нужен
Если вирусная - нет
Пока по лечению :
При температуре :
Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Принимать можно каждые 4-5 часов
Так же можно чередовать между собой
Проветривать комнату 2 раза в день
Пить больше воды 30-40 мл/кг
+ физические методы охлаждения
Влажность в комнате 50-60%
Температура воздуха в комнате 22-23 градуса
Будьте здоровы???
Мария Алексеевна, спасибо