Высыпание на лице( подбородок)
В начале сентября появились высыпания похожие на герпес, мелкие со светло-желтой житкост внутри. Но не гнойные. Мажу Элиделом высыпания то затихают, то высыпают с новой силой. Какое лечение будет эффективным в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Эритромициновая мазь тонким слоем 1 р/сут вечером 14 дней
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
- убрать провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото могу предположить что это периоральный дерматит.
Исключите кортикостероидные мази (если применяли), на время замените зубные пасты без фтора.
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Можно использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР 2 раза в день.
Исключить острую,горячую пищу, кофе крепкий, алкоголь.
Наружно: Эритромициновая мазь - утром 7-10 дней тонким слоем на очаги поражения.
крем Элидел -вечером , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней- противовоспалительный эффект.
Антигистаминные:
Цетрин/Зиртек 1 таб. на ночь– при зуде.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Если клиент чистит зубы пастой со фтором-необходимо поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Рекомендую :
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае наиболее эффективным считается использование наружных ретиноидов например эффезел под контролем врача с плавной адаптацией кожи к препарату до 4-6 мес
Обязательно спф
Внешне схожесть с акне
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.