Консультация акушера /

Внутриутробная инфекция во время беременности — вопрос №368324

Здравствуйте! В 20 недель проведено УЗИ, на котором было выявлено ВУИ. Пролечила Вильпрафеном и Вифероном, в 25 недель снова УЗИ, выявили совсем малое количество ВУИ. Гинеколог выписала Виферон. Подскажите, действительно ли такое лечение поможет? И насколько огромен риск рождения больного ребенка?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чем вы болели на ранних сроках беременности? И есть ли у вас хронические заболевания?
Клиент
Асиет, ничем не болела. Это идёт 2я беременность первые роды были в феврале 2020года. Ставили камни в почках, но делала УЗИ почек-камней нет. Анемия лёгкой степени и миопия слабой степени. Больше болезней нет никаких.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вы сдавали пцр на иппп?
Клиент
Асиет, нет. Я сама как-то упустила этот момент
Мой гинеколог никуда не отправляла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сейчас его сдать, лучше будет с назначением лечения
Клиент
Асиет, спасибо большое. Обязательно сдам.
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! А по каким признакам Вам ставили диагноз ВУИ при УЗИ?
Клиент
Илона, врач-Узист сказала, что примеси в водах, лакуны небольшое количество. На этом все.
Акушер, Гинеколог
Юлия, примесь в околоплодных водах никуда не денется. И в лечении Вы не нуждаетесь, если у Вас в бакпосеве мочи, выделений норма
Клиент
Илона, спасибо огромное за ответ. Очень благодарна!!!!
Клиент
Илона, и ещё вопрос. Примесь в водах не опасна для ребенка? Из-за чего она могла возникнуть. Одна врач сказала, что это могут быть волосы, кожа ребенка.
Акушер, Гинеколог
Это может быть и показатель внутриутробной инфекции. Ребёнок, который живет в этой среде, адаптирован к ней и чувствует себя нормально
Клиент
Илона, хорошо, я вас поняла. Спасибо вам огромное ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)