Расшифровка анализа

Здравствуйте. Забрала анализ дочери из поликлиники, в котором понять мне что-то сложно. Помогите с расшифровкой?! Просто анализ сдали в годик и уехали сразу в отпуск, а к врачу только в конце недели. Заранее благодарю) 😊

Нет
37 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Анализ крови полностью физиологичен для ребёнка данного возраста. Лимфоциты преобладают на нейтрофилами до пяти лет.
Вам не о чем волноваться. Нормы на анализаторе указаны для взрослых, поэтому там есть плюсики.

Галина Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в норме
Воспаления нет
Норма лейкоцитов до 15
Анемии нет
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
Норма тромбоцитов до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Соэ норма до 15
Все анализы в норме, не переживайте?
Нормы указаны для взрослых, на них не обращаем внимания

Наталья Юрьевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Добрый вечер,
Лейкоциты и СОЭ в норме, не повышены,
Тромбоциты в норме, эозинофилы тоже,
Лимфоциты в соотношении с нейтрофилами выше, так и должно в этом возрасте,
Эритроциты, МСНС, МСН ( содержание и концентрация гемоглобина в эритроците) , гематокрит в пределах нормы,
Анемии и железодефицита нет,
Всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК соответствует возрасту, никаких отклонений нет. Не переживайте!

Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

Анализы хорошие, соответствуют норме ?

Добрый день

По анализу все хорошо у малышки.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых в автоматическом анализаторе, поэтому и отметки стоят
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л