Васкулит, можно ли определить по анализы крови
Ребенку 9 лет,5 дней назад дерматолог предположил васкулит ( после вирусной инфекции) Сдали анализ крови (общий из Вены) Прошу помощи
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фото прикрепила , спасибо
Приложите пожалуйста ещё фото пятен
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, добрый вечер , прикрепила фото
Мне необходимо видеть фото проблемы на коже
Виктория Николаевна, прикрепила
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить -
Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Возможно развился на фоне перенесённой вирусной инфекции, что вижу по анализу крови
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Анализ крови показать обязательно вашему педиатру. Если есть проблемы с жкт, выполнить дообследование через гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, мы болели 10 дней назад, кашель , горло заложенность носа. Пропили бронхомунал 10 дней. Насморк еще сохраняется, страшны ли анализы крови
?? Очень паникую
Я описала, что вижу
Все соответствует вашему описанию
Наблюдение педиатра по вопросу терапии простуды и наблюдение за состоянием ребенка
Виктория Николаевна, мы аллергики , эозинофилы всегда высокие , может это аллергического все же характера ?
Я не скажу этого точно
Покажите анализ вашему педиатру, она ребенка знает
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо
Оксана Васильевна, прикрепила фото
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. На васкулит не похоже. По фото и тому что переболели недавно, можно предположить проявление вирусной экзантемы-очень часто бывает после простуды. По анализам: Повышены моноциты — признак борьбы с вирусом.
· Повышены эозинофилы — часто бывает при вирусной сыпи.
· Нет признаков бактериальной инфекции — нейтрофилы в норме.
Анализ подтверждает, что сыпь вызвана вирусом, а не бактериями или аллергией. Лечение — симптоматическое.
Наружно в таких случаях применяют:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин точечно 3 раза в день 7-10 дней
На бедра на высыпания,где ввиде ранки р-р Фукорцин,затем после подсыхания антибактериальную мазь Фуцидин 3 раза в день
Давайте обильное питье!
Чаще проветривайте, охлаждайте комнату.
Оксана Васильевна, фууижина нет , левомеколь не подойдет ?
Мы аллергики сами по себе , эозинофилв всегда повышены , это точно не может дать аллергического характера ?
На аллергическую реакцию не похоже. Можно Левомеколь использовать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания у ребенка характерны для вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Можно наносить Неотанин лосьон 3 р в день.
Необходимо следить за общим состоянием ребенка, аппетитом, стулом, температурой тела.
Давать побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
От зуда и воспаления можно дать антигистаминный препарат внутрь - Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Очное наблюдение, дерматолога, педиатра, контроль в динамике развёрнутого, биохимического анализов крови.