Аллергия или акне новорожденных??
Новорожденный, 12 дней, на смешанном вскармливании(2 раза в сутки смесь по 50мл, уходим от этого) На ножке появились Красные пятнышки, педиатр сказала сесть на диету, так как это похоже на аллергию. Так ли это? Сейчас везде говорят, что диета при гв - это пережитки прошлого и аллергии не будет у ребёнка на незначительное количество сьеденного продукта.
гастрит
28 лет
Здравствуйте!
Чтобы оценить ситуацию, желательно увидеть фото высыпаний.
По последним рекомендациям диета маме на ГВ действительно не нужна. Рацион мамы должен быть полноценным и сбалансированным.