По какой причине могла появиться Эпи-активность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочери 2,1 месяца. 16.10 у неё поднялась температура до 38.8. В больнице обследовали и нашли пиелонефрит. 7 дней кололи Цефтриаксон по 0.250мг 2 раза в день. На фоне болезни, либо антибиотиков начались судороги именно во сне. Я засекала, каждый час были приступы по секунд 10-15. Дергались ручки и ножки, губками и глазками двигала непроизвольно. Взгляд был устремлён в никуда, и ручки каменели. Невролог назначила Кеппру по 0.3мл 3 раза в день, и витамин б6 0.5мл 1 раз в день принимаем уже 4 дня и судороги ушли. Сделали ЭЭГ. Но заключение расстроило. Это эпилепсия, и излечимо ли? И может ли быть это побочка от антибиотиков? Делали ЭЭГ на следующий день после отмены антибиотиков, правильное ли ЭЭГ, или может быть такие показатели из-за антибиотиков? Развейте пожалуйста мои сомнения! 🙏 Записались к врачу аж на 14 ноября, но до этого времени в неведении, с ума сойду.
Здравствуйте Делали ЭЭГ на следующий день после отмены антибиотиков, правильное ли ЭЭГ, или может быть такие показатели из-за антибиотиков?из за антибиотиков такие показатели не будут При частых фебрильных судорогах как правило назначается противоэпилептический препарат на короткое время
Нонна Юрьевна, очень ли это страшно и излечимо ли?
Принятый ответ
Все лечится ребёнок маленький потихонечку нормализуется всё Препараты принимать обязательно
Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Добрый день!
На фоне антибиотиков эпилепсия/эпиактивность не появляется!
Необходимо сделать ЭЭГ видеомониторирование сна 8-12 часов для подтверждения диагноза
Доктор вам правильно лечение назначила
Офелия Игнатовна, какие прогнозы по данному заболеванию?
Каждый организм индивидуален, тем более у вас еще не выставлен полный, окончательный диагноз
Здравствуйте. Эпиактивность зарегистрирована , дебютом начала послужила температура. Тактика врача верная , препарат назначен обосновано . Прогноз делать пока рано, так так ребёнок совсем маленький. Но эпилепсия не пожизненный диагноз , приступы могут уйти через какое- то время .