Припухлость на веке.
Здравствуйте. Три дня назад появилась припухлость и покраснение в уголке глаза и переходит немного на веко, есть небольшой зуд. Сам глаз не красный внутри, выделений нет, при моргании есть небольшое покалывание. Супрастин уже третий день пью, не помогает.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Здравствуйте, прикрепила фото.
Принятый ответ
Визуально, похоже на пузырьки, это офтальмогерпес. Поэтому есть небольшой зуд и покалывание. Возникает на фоне снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют принимать Ацикловир 400 мг или Валацикловир 500 мг внутрь 3 раза в день 7-10 дней . А на кожу век наносить мазь Ацикловир 5% каждые 2 часа тонким слоем 7-10дней.
В глаз капать капли Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 7 дней.
Для снятия отека и зуда внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 1 раз в день 5-7 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации. Болезненности, уплотнения нет?
Добрый день. Прикрепила фото, уплотнения нет, немного веко покалывает, когда вверх глаз поднимаю.
Ознакомилась с фото.
Похоже на герпетические высыпания. Ранее герпес не беспокоил?
Сейчас можно закапывать в глаз Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 4р/день, мазь Ацикловир глазная тонким слоем на область покраснения 3-4р/день 7-10:дней.
Внутрь можно добавить таблетки Валацикловир по 500 мг 2р/день 5 дней.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо за рекомендацию. На губах был, но очень давно. На глазах ничего подобного не было.
Принятый ответ
Рада была помочь. Вирус герпеса сохраняется в организме, и может менять локализацию.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, глаз прямо и с оттянутым вниз веком
Какое то лечение уже начали? Капли
Здравствуйте, фото приложила. Только антигистаминные выпила. Сам глаз ничем не капала
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Очень похоже на герпетические высыпания
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- в глаз капли эксинта по 1 кап 4 раза в день
- мазь/крем ацикловир для наружного применения- тонким слоем наружно на кожу века в области высыпаний 3 раза в день
Лечение 7-10 дней в зависимости от симптоматики
В таблетках валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Спасибо большое, буду лечиться.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Сегодня с утра был отек, закапала офтальмофероном,эксинту не нашла в аптеке. Мажу сверху ацикловиром. Пью валацикловир 2раза. Сам глаз не болит, не красный, немного слезиться.
Принятый ответ
Хорошо, лечитесь в таком режиме 7-10 дней
Хорошо, спасибо.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть раздражение, отечность. В подобных случаях рекомендуется использовать наверх на кожу века гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день. Антигистаминный препарат продолжаем. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Спасибо большое.
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам, Ольга, скорейшего полного выздоровления!
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это похоже на герпетическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее:мазь ацикловир на кожу век 3 раза в день. Капли офтальмоферон-1 капля 5 раз в день,таблетки-Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней. Мазь глазная Ацикловир-Акос 3%-за нижнее веко -2 раза в день
Мази не перепутать! Где написано глазная-её -за нижнее веко. Обычная ацикловир -на кожу века.
Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте ! Ознакомилась с жалобами и фото.
Похоже на аллергический контактный дерматит , но учитывая что не помогает супрастин, так может и начинаться офтальмогерпес.
На других участках лица или тела нет высыпаний ( на лбу, межребрами)?
В подобных случаях помогает:
Капли Эксинта по 1 к 4 раза в день 10 дней.
Смазывать веко мазью ацикловир или зовиракс 3 раза в день 10 дней.
Возможно появились вопросы- пишите
Нет на теле ничего подобного нет, только глаз.
Тогда достаточно капель и мазей.
Скорейшего выздоровления Вам!