Нужно ли убирать матку
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты, нужно ли убирать матку?
Здравствуйте. По гистологии всё доброкачественное, описан простой полип эндометрия, основной его лечение - Это только хирургическое, вы его удалили, больше ничего делать не требуется, какие у вас есть жалобы?
Здравствуйте, иногда немного мажет!!!
Принятый ответ
После операции до 20 дней могут быть скудные кровянистые выделения, если это продолжается дольше то рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, по результату гистологического исследования «обычный» доброкачественный полип эндометрия и методом его лечения является его удаление , по результату УЗИ тоже никаких показаний к удалению матки нет, никакой патологии, поэтому показано стандартное наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, матку удалять не надо.
По результату гистологического исследования в ходе операции был получен обычный доброкачественный фиброзный полип эндометрия. Основное лечение уже было проведено, это хирургическое удаление полипа. В дальнейшем рекомендуется контроль узи малого таза через 6-12 мес.
Принятый ответ
Добрый день!
По результату гистологического исследования выявлен ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ железисто-фиброзный полип.
После его удаления, НЕ показано какого либо медикаментозного лечения.
Судя по описанию операции, полость матки чуть больше нормальных размеров, то есть сама матка по себе соответствует норме по размерам (ссылаясь на УЗИ).
Резюмируя: показаний для удаления матки НЕТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования обнаружен только полип железисто-фиброзный, это доброкачественное образование. Поэтому необходимости в удалении матки нет, принимания во внимание данное образование.