Раздражение
Здравствуйте. Ребенку 3,6. Подскажите, неделю назад зеленые выделения на трусах. жжение, зуд. Спустя два дня мы заболели, высокая температура 4 дня, горло. Не знаю связано это или нет. Давала ей бифидумбактерин. Делала ей ванночки с ромашкой 2 раза в день, и водичкой с содой размешивала и подмывала чтоб зуд убрать, далее мазала мазью метилурацил 2 раза в день. Сегодня уже 6 день мажу. И выделения все равно есть. Пися была вся красная внутри и снаружи чуть, фото прикрепляю, я внутри просто не мазала. А когда начала мазать, краснота практически сошла. Фото после сделаю позже. Подскажите что это и может другой мазью следует помазать.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по фото можно думать о вульвите (воспалении наружных половых органов). Такое часто бывает у девочек особенно на фоне снижения иммунитета.
В идеале, чтобы понять причину данных выделений и раздражения рекомендовано сдать анализ Фемофлор с вульвы.
Но, если такой возможности нет, показано дальше использовать ванночки с ромашкой+ добавить мазь ПИМАФУКОРТ, которую наносят до 2-3 раз в сутки в течение 10 дней.
Подмывайте дочку с водичкой, по направлению спереди -назад. На ночь снимать трусики, чтобы устраивать воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне болезни и приёма препаратов такое часто бывает К сожалению, Тем более у детей, но переживать не нужно, в этом случае можно рекомендовать наносить Макмирор крем наружно один раз в день 6 дней и продолжить ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации на фоне общей болезни могут возникать такие жалобы. В подобных случаях местной терапии будет недостаточно. Рекомендуют Полижинакс- вирго во влагалище шесть дней. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте.
По описанию и по фото можно предполагать вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры. Поэтому взаимосвязь с ОРВИ может быть самая непосредственная.
Обычно, по согласованию с детским гинекологом назначают следующее лечение в похожих случаях, например:
1. Полижинакс Вирго
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс
2. Подмываться или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это проявление вульвита
В идеале в такой ситуации рекомендуется сдать мазок на флору
Если возможности нет то назначают полижинакс вигро шесть дней на ночь
Подмывать только теплой водой без мыла
Можно делать ванночки с ромашкой
Хлопковое белье