Пятно у ребенка на плече

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у ребенка появилось пятно на плече,была сильная потница,это пятнышко небольшое шершавое было вместе с потницей,она прошла,а пятно осталось и на днях вот стало больше.Мажу присыпкой/цикопластом,но ничего не проходит.Пятно единичное.Подскажите,может ли это быть реакцией на еду?Или это проявление атопического дерматите?Или может просто раздражение?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Вероятно контактно- аллергический процесс. Эмульсия адвантан два раза в день. Исключить трение одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте!А от чего это могло произойти?

Здравствуйте

Походе на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте!Спасибо большое!А потница могла поспособствовать появлению?

Принятый ответ

Могла.