Что делать с выпадением волос?

Резко начали выпадать волосы с луковицами. Сходила к врачу,сдала анализы на в6,в12,ттг,т3,т4,ферритин,фолиевую кислоту,кортизол,витаминD,АТ-ТПО,пролактин,медь,цинк - все в норме,нет никаких отклонений совсем. Врач связывает выпадение волос с сильной вирусной инфекцией ,которой я переболела 3 месяца назад. Поставила диагноз - диффузное телогенновое выпадение волос.Сказала не переживать ,и что примерно через 4 месяца волосы перестанут выпадать сами.Посоветовала пропить 4 месяца «Пантовигар» и отпустила домой. Но я все равно переживаю,достаточное ли лечение ?и действительно волосы перестанут выпадать?Мне кажется я потеряла половину волос и скоро облысею

Дискинезия желчевыводящих
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно диффузное выражение волос может возникать через 1,5-3 месяца после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, прием лекарственных препаратов, БАДов , КОКов, на фоне стресса.
Обычно выпадение волос останавливается через 3-4 месяца, без лечения .
Обычно назначаются наружные лосьоны для ускорения процесса , например лосьон Аминексил Деркос Виши втирается в кожу головы 1 раз в сутки 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, повышение температуры, частая причина телогенового выпадения.
Наружно рекомендую добавить пантовигар лосьон для женщин или дюкрей неоптид 1 раз в сутки на ночь, с самомассажем кожи головы, 3 месяца.
Пантовигар поливитамины или перфектил 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Вирусная инфекция - сильный триггер в вопросе выпадения волос
В представленных анализах не вижу в12
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- поднять уровень вит Д, в9, цинка
Под контролем терапевта продолжите прием Пантовигар
Наружно: Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты оценивать через 4 мес
Выполнить:
- контроль сна: не меньше 7-8ч
- прогулки на свежем воздухе
- работа со стрессом
- питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и результатами анализа я не нашла белок. По результатам анализа вам рекомендовано поднимать ферритин и фолиевую кислоту, витамин д в пределах нормы , но можно тоже немного поднять. Рекомендовано византолог по 10 кап ( вит Д) - месяц далее по 6 кап , с утра до 12 я дня и ферретаб или ферлатум фол ( по инструкции смотря что купите) 1 месяц потом нужно сдать анализы и корректировать дозировки. Местно можно проколоть либо плазму либо готовые мезо коктейли для волос