Совмещение препаратов
После удаления грыжи позвоночного диска невролог прописал ипидакрин, эторикоксиб, тизанидин. Можно ли их совместить с противозачаточными, например, джесс
Принятый ответ
Мария, добрый день.
В подобных случаях, обычно, данные препараты не антагонируют с гормональными контрацептивами. Однако, если интервал между приёмом препаратов менее 2 - 3 часов, то может быть взаимодействие, из - за которого могут начаться кровянистые выделения. Поэтому рекомендуют соблюдать интервал не менее 4х часов
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все эти препараты совместимы с приемом комбинированных оральных контрацептивов. На фоне приема Тизанидина и Джесс может происходить усиление сонливости, спутанности сознания, замедление сердечного ритма, головокружение, обмороки. Обычно рекомендуют делать разницу в приеме не менее 3 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации совмещать препараты возможно. Но по правилам фармакологии прием разных препаратов должен быть с интервалом не менее 2 часов. Чтобы действия одного и не снизили действия другого
Принятый ответ
Добрый день. У препаратов нет перекрестного действия, данные препараты не снижают контрацептивное действие КОК.
Однако, лучше разграничить прием во временном интервале не менее 2 ч друг от друга .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы между собой, контрацептивный эффект КОК не снижается.
Главное, рекомендуется соблюдать интервал между приемами препаратов и КОК минимум 2 часа.