Консультация гинеколога /

Мазня в середине цикла при приеме Джесс — вопрос №1943389

Месячные обычно шли 10 дней, с мазней, поставили диагноз эндометриоз, также удаляли полип, прописали Джесс. 20-го февраля начала пить антибиотики - амоксиклав, пила 5 дней (до 24-го) 2 раза в день, первый прием антибиотика попало на 3-тью пустую таблетку второй пачки Джесс. Кровотечение отмены было с 21-ое по 24-ое февраля. 25-го февраля был незащищенный ПА с окончанием внутрь (про несовместимость антибиотиков с гормонами меня не проинформировали). Таблетки за все дни приема Джесс не пропускала, но вот в части антибиотика, могла одну активную выпить почти в тоже время что и антибиотик. Сегодня днем (3 марта) увидела разовые розово-коричневые выделения, больше выделений не было. Тест на овуляцию отрицательный (знаю, что при гормонах овуляции нет, но по календарю, если бы не пила бы кок, как раз сегодня должна была быть овуляция, поэтому решила сделать тест). Может ли это быть имплантационным кровотечением? Есть ли вероятность беременности? В прошлые разы тоже была мазня, но исключительно темно-коричневая, а тут на прокладке темно коричневая, а на салфетке потом розовая, в какие дни была мазня в прошлые разы не обратила внимания

Возраст: 25

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок овуляции нет, такие выделения иногда могут быть, ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, я скорее переживаю, что не использовала дополнительные меры предохранения при приеме антибиотиков

Гинеколог
Это никак не отразилось на контрацептивном эффекте, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть на фоне приема КОК первые 2-3 месяца, это адаптация организма к поступлению гормонов извне, овуляции уже не будет, так что беременность исключена. Принимать КОК и антибиотики можно , только желательно разделить время приема на 3-5 часов , чтобы не было большой нагрузки на печень.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, контрацептивный эффект не снизился
В не могли забеременнеть на правильном приёме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Причиной скудных кровянистых выделений может быть как эндометриоз так и тонкий эндометрий на фоне приема КОК
О беременности эти выделения не говорят
Учитывая эндометриоз,рекомендую вам использовать кок с диеногестом,типа Клайра,Силует, Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,такие выделения могут быть как при эндометриозе, так и на фоне приёма ок , особенно в первые 3 месяца их приёма, тк идёт адаптация организма. Если вы принимали таблетки регулярно, антибиотик на их контрацептивном эффекте никак не сказался. Эндометриоз это заболевание которое лечится гормоном диеногест, который есть в составе таких контрацептивов как Силует или Жанин.