Боли при приеме Джесс
Здравствуйте! Начну с того что прописали Джесс по показаниям сильно болезненная овуляция иногда с разрывами и образованием кист. Начала принимать 30 августа с 1 дня месячных. Две недели назад была на узи там все было хорошо. После случилась острая молочница до сих пор лечу ее, уже не такие сильные симптомы, осталось только покраснение внутри влагалища. Выделений нет. Сейчас по моему циклу должны начаться месячные, но Джесс еще 3 активных таблетки. Начало прям значительно тянуть низ живота как будто уже начались месячные. Подскажите, это связано с таблетками? Надо ли идти на узи. Я просто за эту неделю уже 3 раза была на осмотре у гинеколога из-за острой молочницы. Не хотелось бы опять лезть внутрь потому что только начало спадать воспаление влагалища. Плюс еще заболела орви горло, насморк э, температура. Прием у меня только 30 сентября. Выпила нурофен но все ровно чувствую тянущие боли внизу живота непостоянные. Может это ли быть на Джесс перед менструацией такие боли? В первый месяц приема?
Принятый ответ
Здравствуйте
С приемом Джесс данные боли никак не связаны .
Принимая во внимание наличие острой молочницы , нельзя исключить развитие цистита , он так же сопровождается болями внизу живота . В подобной ситуации рекомендовано сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам .
А Джесс продолжайте пить по схеме , менструация начинается на неактивных таблетках .
Юлия Олеговна, мочеиспускание абсолютно безболезненное.
Для исключения процесса все же рекомендуется сдать общий анализ мочи , не всегда он может сопровождаться болезненным мочеиспусканием .
От Джесс точно данной болезненности быть не может ( отвечая на ваш основной вопрос )
Вполне вероятно , что болезненность может быть так же накануне менструации , но если вам обычно не свойственны болезненные менструации , то все же рекомендовано исключить развитие цистита.
Юлия Олеговна, свойственны очень болезненные менструации. Как раз таки еще одна причина применения кок. Просто я думала что не будет таких болей уже, тем более когда еще нет месячных а еще 3 таблетки активных.
К сожалению , препарат сразу же с первого месяца приема полностью не снижает болевые ощущения . Это происходит все постепенно , от цикла к циклу будет болезненность снижаться . По идее , после прохождения адаптации ( первые три месяца приема препарата) болезненность должна полностью исчезнуть . Тут нужно только дождаться полноценного действия препарата после прохождения адаптации организма к нему .
Если твблетированные препараты нпвс плохо справляются , можно применить ректальные свечи с индометацином .
Юлия Олеговна, просто тут все вместе сложилось и молочница и конец цикла и простуда. Я очень боюсь что молочница с воспалением могла навредить органам внутренним и из-за этого боли. Но, если симптомы молочницы уходят то значит не должно воспаление пойти выше?
Обычно молочница не дает осложнений по типу воспалительных внутренних половых органов , не переживайте . Ну единственное , о чем я писала выше , иногда развивается цистит , так как мочевыводящие пути рядом с влагалищем и по восходящему пути Флора может подниматься . Но в формате воспаления матки и придатков крайне редко , а снижение симптоматики говорит о том , что лечение подействовало
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанный болевой синдром не характерен для побочных эффектов, связанных с приемом Джес . В подобных случаях препарат рекомендуется продолжить принимать по схеме.
Боли могут быть связаны с предстоящей менструацией . Поскольку в первые три месяца приема идет адаптация организма к приему препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок происходит адаптация организма к препарату. И в течение этого времени могут наблюдаться различные побочные эффекты, в том числе болевые ощущения в животе. С целью уменьшения болевого синдрома можно попробовать принимать спазмолитики , например , таб но шпу 40 мг 2 таб. Возможно, это связано со спазмом кишечника. А кок рекомендуется продолжать принимать дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и тянущие боли внизу живота, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, от боли можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
Обычно подобные симптомы могут говорить о воспалении органов малого таза или о цистите, например.
В похожих случаях было бы рационально сдать анализ фемофлор 16 и бак.посев мочи