Надышался табачным дымом
У нас была аспирационная пневмония , сейчас нам 2 месяца и 20 дней , живем в пятиэтажке , когда спускалась сосед курил сигареты , и соответсвенно мы надышались этим , как вредно это за один раз ? И что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
В таких ситуациях я бы рекомендовала следующее - переодеться, переодеть ребенка, умыть. За однократный кратковременный контакт негативных последствий не должно быть. Однако, конечно, в целом безопасной "дозы" табачного дыма нет
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило однократное вдыхание не должно негативно сказаться на состоянии и здоровье в целом 🙏🏼❤️
При длительном вдыхании тобачного двма могут быть такие симптомы как:
раздражение слизистых оболочек глаз, носа и горла, першение в горле и кашель.
Если малыш спокойный и чувствует скбя хорошо, то переживать не стоит. Постарайтесь больше проводить времени на свежем воздухе, проветривать квартиру 🙏🏼❤️
Здравствуйте!
Однократное недлительное вдыхание табачного дыма не приведет к негативным последствиям ни у вас, ни у ребеночка, можете не переживать.
В таких случаях достаточно переодеть одежду свою и малы, помыть руки, умыться самим и умыть ребеночка.
Будьте здоровы!
Повода для волнения нет!🙏🏻❤️
Анна Андреевна, мы гулять спустились , после прогулки можно ?
Принятый ответ
Да, конечно. Вы вышли на свежий воздух, спокойно гуляйте. Как придете, переоденетесь. Если вещи сильно пропахли , то лучше постирать. Если сильного запаха нет, то верхнюю одежду можно проветрить, например, на балконе, чтобы выветрился запах.
Если запаха от вещей нет совсем, то просто умыться и помыть руки.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Как правило в таких случаях негативных последствий за такой кратковременный контакт не должно быть.
Будьте здоровы, не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , разовое, недолгое вдыхание табачного дыма, с большей вероятностью НЕ вызовет никаких последствий . Детский организм имеет ресурсы для самоочищения
Сейчас важно выйти на улицу , по приходе домой - умыть лицо и руки малыша , сменить всю его одежду и свою тоже , так как частицы дыма оседают на ткани
В течение суток наблюдать за общим состоянием , чтобы не было кашля , учащенного дыхания , втяжения уступчивых мест на грудной клетке , посинение кожи вокруг рта и носа
Курение в подъездах жилых домов запрещено федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» . Сосед так делать не должен , ему всегда об этом можно напомнить запиской или вежливым разговором ☺️