Экстренная контрацепция после медикаментозного аборта

Здравствуйте,5 и 7 сентября пила таблетки для медикаментозного прерывания беременности,1 октября был незащищенный па с эякуляцией внутрь Сделала тест на овуляцию,показал положительный результат Какова вероятность беременности и можно ли выпить экстренную контрацепцию?

Нет
22 года

Здравствуйте! Все-таки тесты на овуляцию не всегда информативны, и овуляция может быть через 12-72 часа после того как увидели самые яркие 2 полоски на тесте. Лучше сделать узи малого таза уточнить какой толщины эндометрий и действительно ли зреет/созрел фолликул (тесты могут быть и не всегда правдивы, а узи 100% вариант)

Здравствуйте, Анастасия . При незащишенном контакте с эякуляцией во влагалище риски наступления беременности есть , если женщина не заинтересована в беременности, то могут рекомендовать прием препаратов экстренной контрацепции. Либо для начала прохождения ультразвукового исследования, можно оценить состояние яичников и эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста,не будет ли осложнений после экстренной контрацепции ,после проведенного мед аборта?

Может произойти нарушение цикла. Но это считается лучшим чем прерывать беременность после

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи и если по узи будет действительно подтверждена овуляция, то принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа . Тесты на овуляцию , к сожалению, не всегда достоверны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Артуровна, подскажите пожалуйста,не будет ли осложнений после экстренной контрацепции ,после проведенного мед аборта?

Принятый ответ

Нет , не переживайте пожалуйста
Единственное важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.