Внематочная ли?
Здравствуйте, помогите разобраться с хгч. Сдавала каждый день три дня подряд в одной и той же лаборатории. 24.09 - 44 25.09 - 60 26.09 - 83.74 На выходных не сдавала, через 2 дня 29.09 - 29.41 И сегодня 01.10 - 27.81 Прозревают внематочную, есть несколько результатов УЗИ, по ним беременность не видно, жёлтое тело в правом яичнике. По самочувствию, иногда тянет низ живота, пару капель коричневой мазни и то не каждый день. Была больше 10 лет назад правотрубная беременность,труба удалена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не указаны данные цикла. Судя по всему, есть задержка.
Согласно представленным результатам обследования можно подозревать внематочную беременность. Картина похожа.
Наблюдение только в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз ХГЧ начал падать, то это говорит Скорее всего о биохимической беременности, это когда оплодотворение произошло, А имплантация не случилась, скорее всего скоро начнётся менструация, пока продолжайте контролировать уровень ХГЧ дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая предоставленную информацию,исключить внематочную беременность нельзя. В такой ситуации рекомендуется находиться в условиях гинекологического отделения,если есть боли и кровянистые выделения,чтобы быть под наблюдением, для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как хочу снижается, вероятно это не внематочная беременность, при которой он также растёт, ер медленнее, а биохимическая беременность.
Это когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца в полость матки и хгч падает и наступают менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Учитывая , что ХГЧ начал снижаться , возможно предположить биохимическую беременность ( беременность наступила , т.е. произошло оплодотворение , но имплантации в полости матки не произошло, т. е не прикрепилось в полости матки ) . Но и исключить на 100% трубную беременость тоже нельзя , бывает и такое, что беременность по каким-то причинам свое развитие прекратала , но "застряло " замершее плодное яйцо в трубе . Конечно есть все шансы , что завершится все менструацией . Пока же только динамическое наблюдение и контроль по узи малого таза.
Если так произошло, что "застряло" в трубе, тут только лапароскопия, само выйти не сможет в таком случае?
К сожалению, в большинстве случаев , да , это проведение лапароскопии . Но все -таки есть шанс , что оно просто перестало развиваться и выйдет вместе с менструальными выделениями.
При лапароскопии мне удалят и эту трубу получается?
Сколько ещё надо время для понимания хгч, ещё раз через 48 часов сдать и ехать сдаваться в больницу? Болей нет, иногда подтягивает низ живота, совсем небольшая коричневая мазня, редкая, не каждый день
Нет , трубу могут сохранить , и сейчас все чаще и чаще трубы при таких операциях сохраняют.
В такой ситуации рекомендуется динамически наблюдать за снижением ХГЧ в условиях стационара . т.к не исключена внематочная .
Я дома, сдаю хгч сама каждые 48 часов. Была в больнице в понедельник, мне сказали если ничего не беспокоит, могу и сама контроль хгч делать, в случае боли или ухудшения самочувствия вызывать скорую и ехать в больницу
А ещё подскажите, менструация должна прийти в срок или может раньше начаться, как понять что это не кровотечение в случае если она пойдет сегодня, завтра?
Как себя поведет менструация сложно предугадать, может вовремя , а может, с задержкой или раньше срока , все варианты возможны. Менструация может быть более обильная , чем обычно , но необходимо следить за обильностью , если большая прокладка ( ночная или супер плюс ) набирается менее , чем за 1-1,5 часа , это уже расценивается , как кровотечение .
В случае , если начинается кровотечение или появляются выраженные боли в нижних отделах живота или ХГЧ будет очень медленно снижаться , необходимо обращаться в стационар.
Поняла, спасибо
Здравствуйте. Сегодня сдала хгч, результат 33,56
Здравствуйте .
Учитывая , что титр увеличился , рекомендуется все -таки госпитализация в гинекологический стационар , т.к , вероятнее всего , это трубная ( внематочная ) беременность. При биохимической титр должен уменьшаться .