Расшифровка УЗИ

Добрый день! Ситуация следующая. Недавно на этом сайте задавала уже вопрос. Последние месячные были 23 ноября, цикл 33-35 дней, стабильный. Декабрь-январь с мужем не предохранялись. Сейчас идёт 51 дц. Болит грудь (перед месячными никогда не болит), на прошлой неделе тянуло живот чуть, месячных нет. ХГЧ сдавала 2 недели назад - отрицательно. Сегодня пошла на УЗИ. Сказали, что все в порядке, сделать через 7 дней тест. Беременность 50/50 может быть😀 Подскажите, пожалуйста, что думаете на этот счёт))

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Сдайте хгч еще раз сегодня или завтра, может была поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у вас описывают желтое тело. Это может говорить о беременности при поздней овуляции , но скорее всего это говорит о том, что предыдущий цикл у вас был ановуляторный , а в этом овуляция прошла ( тк есть желтое тело.)
Вы можете сдать ХГЧ еще раз с утра натощак, если менее 5- отрицательно, вы не беременны и причина задержки связана с тем, что я описала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, поняла! Спасибо?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!По узи эндометрий пышный и есть желтое тело, что может говорить о беременности, плюс задержка у вас. Сдайте еще раз ХГЧ , может поздняя овуляция была у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо?

Принятый ответ

Добрый лень.
У вас продолжительная задержка месячных.
То, что на узи не обнаружено органической патологии - например, кист) - это хорошо.
Признаков беременности/возможной беременности в вашем рассказе нет. Тест - сделайте, хоть сейчас, и кровь на хгч можно сдать еще для полной уверенности.
Но циклы, у которых есть 51й день, не бывают овуляторными.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по УЗИ овуляция у Вас в этом цикле была, но была несомненно поздняя.
Жёлтое тело с хорошим кровотоком, поэтому шансы на беременность несомненно есть. Следует действительно повторить анализ на ХГЧ через 7-10 дней или выполнить ультрачувствительный тест