Пятно под ногтем

Здравствуйте. вчера появилось пятно под ногтем. Не болит при нажатии. На меланому же не похоже?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ни малейших признаков, указывающих на меланому!
Признаки типичнейшего подногтевого кровоизлияния - то есть подногтевой гематомы - ввиду травмы или компрессии

Такие гематомы постепенно исчезают - но занимает это от 3до 6 месяцев
Меланомы за один день не появляются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Травма, компрессия, снятие гель-лака было?
По всём признаком подногтевое кровоизлияние (гематома).
Меланома так не растёт, нет никаких признаков указывающих на злокачественный процесс. Да и за один день она вырасти не может, данный процесс длится годами.

Юлия Сергеевна, вроде нет. Но может узкая обувь плюс месяц назад Клексан закончился

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Визуально по фото - похоже на гематому. Она может образоваться в результаты травмы, тесной обуви или других причин.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация дерматолога с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии признаки подногтевой гематомы (синяка), который мог появится в результате травматизации или компрессии ткани.
Нет никаких признаков меланомы ногтя, тем более такие образования не появляются внезапно за один день.
Никакого лечения такие гематомы не требуют, заживают самостоятельно, но длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятно под ногтем, появившееся за один день и без боли, чаще всего связано с подногтевой гематомой, маленьким кровоизлиянием после микротравмы. Меланома обычно развивается постепенно, меняет цвет и форму, не возникает внезапно за сутки. Обычно такие пятна постепенно смещаются вверх по мере роста ногтя и исчезают за несколько месяцев.