Снизить давление при диабете 2 типа

Диабет 2 типа , принимаю от давления леркамен 10 . можно ли принимать леркамен при диабете? Слышал нужно при диабете принимать от давления прилы. Что можете посоветовать? Давление 170/100

50 лет

Здравствуйте
При наличии диабета препаратами выбора лечения гипертонии являются прилы(например периндоприл) или сартаны(к примеру телмисартан 40) , так как они наиболее лучше защищают почки, леркамен можно принимать, но обычно его добавляют при необходимости вторым препаратом