Диабет?

Здравствуйте! Прошу Вас посмотреть анализы этого года в апреле и узи щитовидной железы от 26 июля 2022 года) Есть диабет? Какие анализы и/или обследования необходимо пройти? Из лекарств пьет крестор 10мг вечер Конкор 2.5(1/2 принимает утром) Фезам 1 кап на ночь Спасибо!

Инфаркт, остеохондроз позвоночника, зрение плохое, язва желудка
44 года

Здравствуйте, Ольга!

Гликированный в норме, но есть повышение глюкозы натощак.

Нужно пройти ПГТТ, возможно есть нарушение углеводного обмена в виде Нарушения гликемии натощак.

Так же посмотрите ферритин (норма не менее 45) и витамин Д.

По УЗИ щж йоддефицитное состояние, достаточно обычную соль заменить йодированной, солить в тарелке. Увеличить морепродукты в рационе и продукты богатые йодом.

ЛПВП понижены, можно принимать Омега 3 (1000 мг) по 1 капсуле в сутки 1 месяц

По оам есть небольшие изменения, возможно они незначительные, но консультация уролога всё равно не помешает

Софико, здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин показывает средний сахар за последние 3 месяца. По нему диабета нет. Но глюкоза в верхней границе нормы, для полной картины сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой. Потому что может быть скрытый диабет. Низковат хороший холестерин лпвп, можно принимать омега-3 1000 мг в сутки 2 месяца

Ленар, спасибо за ответ!