Инсулин,метформин
Здравствуйте!у мамы диабет(инсулин),можно ли в комплексе принимать метформин(для снижения веса),или есть что то лучше?и в каких дозах его принимать и как?спасибо.
Здравствуйте
1. Как давно у вашей мамы диабет?
2. Когда перевели на инсулин и какой? В каких дозировках?
3. Когда последний раз сдавала анализы и какие?
4. Метформин для снижения массы тела не используется
Анастасия Алексеевна, 14 лет,4 года назад перевели,до этого принимала амарил.
Инсулин,день,новорапид по 6-8 ед.
Ночной,туджео.
Анализы,сдаём каждые два месяца,биохим.анализ крови.так как осложнения на глаза,делает уколы.
Прикрепите последние анализы
Туджео сколько единиц колет? Какие сахара у нее?
Анастасия Алексеевна, ой к сожалению у меня их нет,но помню,что глик.гемог.был 6,8.
Сахара днем хорошие,не выше 7 обычно.
Ночью все плохо,если сахар перед сном 5 или 6,даёт туджео 2.но после трех ночи начинает трясти.
Чтобы верно назначить сахароснижающий препарат в дополнение к инсулину, необходимо видеть картину целиком. Все последние анализы (особенно биохимию), видеть наглядно сахара в течение дня за последнее время и точно знать все дозировки. Без этих данных грамотный врач не назначит дополнительных препаратов. Потому что у каждого из них есть свои противопоказания и показания
Принятый ответ
Добрый день
Метформин дрбавить можно,но в плане веса он не окажет у инсулинхависимой больнойзначимого эффекта
Логичней добавить утром джардинс 25 мг
Елена Борисовна, спасибо,а что это за препарат?поможет скинуть немного вес?
Здравствуйте. Креатинин какой? Ранее метформин не принимала?