Воспалился лимфоузел в паховой области, шанкр на половых органах.
Здравствуйте, лечилась от сифилиса, прошел год. Последний анализ(сентябрь 2025 Г) показал +2 методом rpr, рмп. Сейчас беспокоит увеличение лимфоузла в паховой области С левой стороны,и на днях заметила на половых органах образовался шанкр, сначала был незаметным, сейчас немного увеличился и как будто бы внутри гной. Сейчас переживание, может ли это быть связано с сифилисом. И во рту было что то типа стоматита, но он быстро прошёл дня за 3 , без лечения. Врач венеролог сказала подойти на повторный анализ только через месяц. Как быть в данной ситуации.
Принятый ответ
В данном случае с учётом анализа и симптомов риск рецидив достаточно высокий. Нужно не дожидаясь месяца придти на очный осмотр, пока имеется образование. Возможно взять микроскопию и пцр мазок отделяемого, чтобы определиться с антибактериальным лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В шанкре не бывает гноя.
Возможно это просто фурункул или ограниченное восполение. Нудно смотреть. В любом случае можно повторно обратиться к венерологу , раньше чем через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуют обратиться рано к венерологу кож вен диспансера
Шанкр не имеет гноя
По описанию могу предположить инфицированный дерматит, воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2/3 раза в день и на прием к венерологу кож вен диспансера
Необязательно ждать месяц
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего это не то, чего вы боитесь, но береженого бог бережет. Очный осмотр венеролога не будет лишним. В подобных случаях обычно и осмотр гинеколога востребован. Обычные болячки никто не отменял.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с результатами анализов и анамнезом, в такой ситуации рекомендовано очно подойти на дожидаясь месяц, чтоб взяли сюмазок прям с образования, пока есть отделяемое.
Добрый день!
Увеличение лимфоузлов характерно только для ранних проявлений сифилиса.
Сейчас Вам необходимо в плановом порядке показаться дерматовенерологу для контроля состояния организма. Нет причин паниковать и накручивать себя.