Появилась шишка на крайней плоти
Был незащищённым секс, после чего через 3 недели на крайней плоти появилась шишка. Подумал, что шанкр и сдал анализ на сифилис. Сегодня получил результат анализа на сифилис, он отрицательный. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! фото прикрепите
Галимат, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил,
Михаил, прикрепил
Образование похоже на сифилитический шанкр.
Сроки его появления тоже соответствуют сифилису.
В этой стадии анализ крови на сифилис может быть отрицательным (серонегативная стадия).
Необходимо сделать с язвы соскоб на бледную спирохету (трепонему паллидум) с исследованием в темном поле зрения или методом ПЦР. Необходимо повторно сделать анализ крови на сифилис методом ИФА. По возможности, провести обследование половой партнерши.
Так же обратите внимание на паховые лимфоузлы, они увеличены или нет.
Вообще с сифилисом лучше не шутить и не заниматься самообследованием. Обратитесь очно к венерологу, можно через анонимный кабинет. Там Вам проведут все необходимые исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Галина, прикрепил
Добрый день.По фото -шанкр.Ситуация требует очного осмотра и дообследования.Обратитесь в КВД по месту жительства.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото - это шанкр.
Необходимо очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день Артём ! По фото похоже на сифилитический шанкр . Вам нужно обратиться на очный осмотр к венерологу, пройти дообследование и при необходимости начать курс лечения