Это сифилис?
Посмотрите, пожалуйста, этот анализ говорит о том, что у меня сифилис? Подскажите, пожалуйста, какиетеще может анализы может сдать на сифилис? Или уже по этому анализу все однозначно уже все понятно?
Здравствуйте, однозначно утверждать о наличии сифилиса по данному анализу нельзя. Получали ли вы ранее лечение по поводу сифилиса?
Александра,
Нет не получал. Всегда анализы на сифилис были отрицательные до этого
Принятый ответ
Это может быть ложноположительная реакция, для более точной диагностики сдайте РМП или РПР, РПГА, РИФ
Здравствуйте!
По одному анализу диагноз сифилис не ставится . Вам нужно сдать RPR, РПГА, РИФabs, РИФ 200.
С этими анализами прийти к венероологу.
Возможен сифилис, возможна ложноположительная реакция.
Дарья,
А нужно качественное или полуколичественное рпга?
В количественном будут титры. Если не найдете, качественный покажет положительное, отрицательно.
Здравствуйте Эдуард.
Анализ непонятный. Обычно в анализе даются допустимые пределы.
Посоветовал бы пересдать анализ в другой лаборатории.
Здравствуйте. В анализе не даны референсные значения, по нему вообще ничего нельдч сказать, пересдайте анализ на сифилис методом РМП и ИФА в другой лаборатории, или в КВД.
здравствуйте, если вы не болели сифилисом. то нужно дообследование. пересдайте в сторонней лаборатории. Сдайте РМП и иммуноблоты