Кифоз 3 степени, смогу ли получить отсрочку от армии категории В

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как могу получить НГМ со следующими диагнозами от врачей: 1) Невролог Жалобы: На боли в спине, около года .Усиливаются в горизонтальном положении,при сидении Анамнез жизни: Аллергологический анамнез не отягощен Неврологический статус: ЧМН Зрачки д равно с,РС живая,движения глазных яблок в полном обьеме ,оскал симметричен,язык по средней пинии.В позе Ромберга устойчив .Координаторные пробы выполняет . СХПР с рук д равно с, с ног д равно с. Болезненность в грудном отделе позвоночника паровертебрально слева .Напряжение мышц спины на грудном уровне слева.Движения в полном обьеме .Патологическихи менингиальных знаков нет.Чувствительность в норме . Диагноз клинический: Основной: М54.6(хроническое, зарегистрирован ): Боль в грудном отделе позвоночника . Дополнительные: 127.1(хроническое ): сколиоз позвоночника 2 ст. Кифоз позвоночника 3 ст. б-знь Шейермана-Мау. Грыжи Шморля Th6-Th7. Рекомендации: в плановом порядке МРТ ГОП 2) Рентген Описание: Определяется S-образная деформация позвоночника. Дуга Th7-Th10 влево, угол отклонения составляет 8 градусов по Коббу. Дуга Th11-L2 вправо, угол отклонения составляет 11 градусов по Коббу. Грудной кифоз выражен. Величина угла кифотической дуги Th4-Th11 составляет 57 градусов. Клиновидная деформация Th6-Th9 тел позвонков (снижение высоты по передней поверхности менее, чем на 1/3), уплотнение, деформация и рыхлость замыкательных пластинок тел позвонков на этом уровне. Нишевидное углубление нижней замыкательной плостинки Th7 тела позвонка, с четким склерозированным контуром. Заключение: Сколиотическая деформация позвоночника второй степени. Кифотическая деформация позвоночника третьей степени. Данная Р-картина соответствует болезни Шейермана-Мау. Грыжа Шморля Th7 3) спирография условная норма

Кифотическая деформация позвоночника третьей степени
18 лет

Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо, принято