Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №368721

Здравствуйте,у меня не регулярные месячные,последний раз были в апреле,с гормонами все хорошо,беременностей нет и никогда не было,прошла кучу анализов,и лечений толку нет,пила циклодинон месячные так и не пошли

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес сейчас?
Ну и про анализы конечно тоже хотелось бы знать подробнее.
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, 17-оксипрогестерон?
Клиент
Маргарита, мой вес 85 кг,рост 1м 67 см. 17 ОПГ-1.27 МГ; ЛГ-14.24; ФСГ-10.63; ПРЛ-555.22; ТТГ-0.83;фт 4-16.67

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У вас очень подозрительная в отношении синдрома поликистозных яичников ситуация. За него свидетельствуют: задержки цикла, ЛГ больше чем ФСГ, избыток массы тела. Последние 2 - косвенные признаки, но важные. В такой ситуации циклодинон вам не поможет, причина отсутствия месячных - в отсутствии овуляции. Вам надо у нормального гинеколога-эндокринолога наблюдаться, снижать вес и скорее всего решать вопрос о стимуляции овуляции.
Клиент
Маргарита, спасибо. МАРГАрита а как можно снизить вес? Спорт? Препараты? И что значит стимуляция овуляции?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Во-первых, дообследоваться, посмотреть нет ли нарушений углеводного обмена, преддиабета, повышенного холестерина. В первую очередь коррекция диеты и образа жизни. Затем спорт - в вашей ситуации лучше кардио, типа плавания, танцев, быстрой ходьбы по дорожке. Если от этих действий эффекта нет то обсуждаем вопрос медикаментозной помощи.
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста а какие нужно сдать анализы для выяснения всего этого???вы можете меня вести на платной основе? У вас есть вацап,вайбер?
Клиент
Маргарита, у меня есть еще результаты анализов биохимия,ифа,гем.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На этом сайте я не имею права давать свои контакты лично. Можете найти меня вконтакте и написать там.
Клиент
Маргарита, я не могу вас найти там. Ссылку можете скинуть?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Запрещено правилами сайта.
Клиент
Маргарита, понятно. А какие нужно сдать анализы? Вы мне можете сказать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Те про которые я говорила - индекс инсулинорезистентности (HOMA глюкоза и инсулин натощак), липидограмма. Это то что на первый взгляд, с учётом того что я про вас многое не знаю)