Головная боль 8 лет ,мне сейчас 22.Болит каждый день.
Всем доброго времени суток уважаемые врачи. У меня уже 8 лет примерно головные боли каждый день,не дня не было такого чтобы не болела .Чувствую будто бы сдавливающая боль в подзатылочных мышцах,и будто бы оттуда идет боль на всю голову ,виски лоб и глаза давят и горят.И так всегда на протяжении 8 лет.Так же делала МРТ шеи и МРТ головы ,сосудов и вен ничего не обнаружено такого что может вызывать это,так же рентген делала ,шейный остеохондроз и лордоз у меня ,была у костоправа ,проделал махинации свои,ничего не помогло ,все мои попытки избавиться от головой боль без успешны ,неврологи,психиатры ,пила антидепрессанты разные по полтора года ,ничего не помогало,так же у невролога мидокалмы,сирдалуды и прочее все что говорили колола ,пила .Не неврологи(больше 5) психиатры (2),остеопаты (2) никто мне не помог я опустила руки я не знаю что мне делать дальше .Так же к эндокринологу ходила там тоже ничего нет что может влиять на это .очень тревожит меня это я не могу больше так жить с постоянной головной болью по всей голове и затылок. Я не понимаю что это и почему это произошло со мной и что делать мне дальше .вот 2 недели назад была у костоправа ,он мне сказал что у меня Герпис ,как я поняла в мышцах шеи что ли,не совсем стало понятно это,а теперь начиталась и не знаю куда идти на этот раз и какой новый способ пробовать чтобы начать жить.Спасибо ,кто дочитал до конца,просто я Сирота,одна и мне не кому высказать и получить совет,спасибо
Здравствуйте. Шлите своего костоправа куда подальше. Герпеса в мышцах не существует и не существовало никогда в принципе.
Причинами хронической головной боли может быть множество факторов. Вас головная боль беспокоит уже в течение 8 лет, это достаточно много. Возможно, это хроническая головная боль напряжения или мигрень без ауры, а может быть и какая-то стрессовая реакция. Диагностикой головной боли занимается невролог, вам нужно найти хорошего невролога.
Что может провоцировать появление головной боли в вашем случае?
Ярослава Игоревна, У меня боль будто бы идет от напряженных подзатылочных мышц в основном болит там больше и оттуда вроде как.Неврологов было много ставят разные диагнозы ,головная боль напряжения ,депрессия это основные.Выписывали лечения ,пробовала каждое ничего не помогает .мрт,узи сосудов и вен головы,ренген все есть,но только там такого ничего нет что может вызывать это и что делать уже я не знаю ,самый ближайший большой город ко мне это Ростов на Дону ,там была у лучший неврологов с про докторов и все они практически ставят депрессию,наверное потому что к боли головной ,у меня еще плохая концентрация внимания ,шаткость небольшая ,память не очень ,апатия я просто стуками лежу и всё я не хочу уже ничего с этой головной болью .Както так