Возможность заражения ВИЧ

Я месяц назад наступала на кровь , потом ногами запихивала бумажки под стол. Прошел месяц, если я буду трогать эти бумажки я не заражусь ВИЧ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так долго вирус не живёт в окружающей среде.
Он погибает в течение нескольких минут при высыхании крови и риска заразиться уже не представляет.
Не стоит переживать, опасности в отношении данной инфекции уже не будет.

Не опасно, если я мыла руки в туалете на работе, открывала дверь и кто-то тронул мою руку?

Такая ситуация риска заражения ВИЧ не представляет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как вирус бешенства нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями вич инфекция не передается.

Все верно, риска заражения ВИЧ инфекцией нет. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вич во внешней среде погибает сразу, через предметы не передается и тем более через обувь. Для заражения вич нужен прямой контакт с биологической жидкостью больного человека.
Не накручивайте себя, опасности в описанных ситуациях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Данные вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо