Консультация невролога /

Межпозвоночная грыжа. — вопрос №368795

Здравствуйте.
Нужна консультация по результатам МРТ. Помогите пожалуйста расшифровать.
Болит поясница, отдаёт в ногу.
Больше месяца уже мучается близкий человек.
Нужно оперировать или можно вылечить ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!по МРТ есть поишнаки остеохондроза, грыжи, побс грыжа минрирующая, то есть двигается, меняет свое положение, пожтому часто какое-то излишнее движение и появляется резкая боль побс есть стеноз отверстия, тут однозначно вам нужно обратится к нкйрохирургу и решать вопрос об оперативном лечении.
Пока для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. по заключению МРТ имеются признаки остеохондроза, а так же грыжа, которая имеет тенденция к миграции, то есть к смещению грыжи, что грыжи сдавила корешок S1, медикаментозно просто не возможно устранить данное влияние, по этому Вам показана консультация нейрохирурга.
По лечению можете начать пить антиконвульсант Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день, он именно от таких болей, но лишь от болей, лечебного эффекта не оказывает.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Маргарита! По заключению МРТ есть показания к консультации нейрохирурга. К операции необходимо прибегать при неэффективности консервативного лечения. Проведение оперативного вмешательства не дает гарантии того, что не случится рецидив. Чем лечились? Что оказалось неэффективным? Клиника, помимо заключения МРТ, имеет первостепенное значение при выборе метода лечения.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Только очный осмотр нейпохирурга может решить вопрос по дальнейшей тактике лечения, пока носите поясничный корсет и спите на ортопедическом матрасе
Принятый ответ
Невролог
У вас есть мигртркющая грыжа, которая ведёт к служению спиной оэгтаого канала. Необходимо провести очнулся консультацию нейрохирурга, для решения вопроса об оперативном лечении.
А пока то бы снять болевой синдром, можно сказать паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По мрт экструзия диска, с воздействием на спинной мозг которая и обуславливает болевой синдром. Сдавление спинного созга может привести к необратимым последствиям, поэтому я бы рекомендовала как можно скорее обратиться к нейрохирургу и рассмотреть оперативное вмешательство.
Современные операции малоинвазивны с минимальными рисками.
Пока чтобы снять отек и воспаление в области грыжи, улучшить местный кровоток можно добавить к вашему лечению l-лизина эсцинат 5.0 на 100мл физ раствора, 0.9% Nacl в/вен кап. на 5 дней.
Невролог
Здравствуйте. Грыжа у вас мигрирующая, сдавливается корешок и суживает спинной мозг. Лекарственные препараты это сдавлен е убрать не могут. Вам стоит показаться нейрохирургу и решить вопрос оперативном лечении. При длительной нейропатологической боли назначают габапентин по схеме :300 мг в день первый, во второй день по 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день для снятия болевого синдрома.