Удаление папиломы

Добрый день!Сын родился с папиломой на ушке.В каком возрасте ее можно удалять и каким способом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста фотографию данной области. Вероятнее всего по предоставленным данным имеет место ушной привесок. Это такое образование, которое может быть связано и с внутренним ухом посредством свища. Поэтому перед удалением рекомендуется осмотр врачом челюстно-лицевой хирургии для исключения глубоких свищей. Удалять можно в любом возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается добавочный ушной придаток.
Это абсолютно доброкачественное образование, которое удаляется в плановом порядке в любом возрасте.
Удаляют чаще лор-врачи, потому что под кожей может прятаться тонкий свищ идущий в ухо. Удаление с помощи лазера / электрокоагулятора и если требуется, то 1-2 шва

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Такие папилломы я удаляю в любое время, было и в месяц, было и в две недели. Местного обезболивания более чем достаточно. Заживает за несколько дней. Использую электронож (удаляет и сразу останавливает кровь).

Принятый ответ

Здравствуйте, это судя по фото ушной привесок (дополнительный козелок ещё называют), ничего опасного в нем нет. Удалить можно в любом возрасте. Обычно это делают лор врачи. Поэтому я рекомендуют сходить на очный приём к лор врачу и согласовать этот вопрос.