Беспокоит интимная зона где папиломы
Здравствуйте, хочу сделать лазерную эпиляцию и подскажите можно ли мне ее делать по папиломе
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото. Новообразование кожи выглядит доброкачественным. Можно сделать лазерное удаление, в некоторых случаях могут порекомендовать отправить на гистологию. Это хороший вариант - так будет точно известно, их каких именно клеток состоит новообразование. Также удаление избавит от риска травматизации.
Спасибо вам большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае лучше сначала удалить папилломы, у Вас их много. И отправить на гистологическое исследование.
Если была б одна, то можно было б ее заклеить, так как попадание лазера может вызвать ожог или травмировать ткань.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
В данном случае до начала проведения лазерной эпиляции необходимо посетить дерматолога для удаления данных образований. Они доброкачественные, но затрагивают довольно обширный участок кожи, что может привести к их ожогу и травматизации.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото признаки доброкачественного папилломатоза. Папилломы не озлокачествляются никогда и даже на фоне травматизации риска малигнизации нет.
Проведение эпиляции не противопоказано, но образования будут травмироваться и могут воспаляться. Поэтому нужно либо закрашивать эту зону ,либо провести удаление, чтобы не было риска развития воспаления
Спасибо вам большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По папилломам лазером для эпиляции проходить не нужно, их можно обжечь и травмировать. Нужен сначала очный осмотр дерматолога или дерматоонколога, затем удалить образования с гистологией, особенно если они растут, кровят или меняют цвет. И провести эпиляцию только вокруг них, полностью закрыв образования. После заживления удаленной зоны эпиляцию можно продолжить. Здоровья!
Спасибо вам большое!