Папиллома или родинка в паховой области

Здравствуйте, у мужа в паховой области имеется небольшой нарост, похожий на родинку. При этом она вызывает дискомфорт, испытывает зуд. Посетил врача дерматолога, тот сказал похоже на папилому.Подскажите прав ли врач и можно ли для лечения использовать Веррукацид? Врач посоветовал посетить врача венеролога. Фото родинки прилагаю.

Нету
37 лет

Татьяна, добрый день!
По фото фиброэпителиальный полип/мягкая фиброма
Это доброкачественное образование, которое появляется у многих людей с возрастом.

Медицинских показаний к удалению нет.
Если часто задеваете - лучше удалить на очном приеме.
Можно удалять чем угодно: лазером, скальпелем, коагулятором

Александр Сергеевич, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Мягкая фиброма.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Рекомендую удалить, так как находится в зоне травматизации.

Оксана Александровна, доброе утро, спасибо за ответ

Принятый ответ

Доброе утро
Пожалуйста.