Ureaplasma parvum

По результатам анализов пришел положительный результат на Ureaplasma parvum. Пару месяцев назад был дискомфорт при мочеиспускании, больше не повторялся. На данный момент жалоб нет. Что с этим делать?

Нет
30 лет

Добрый день Дмитрий!
Ureaplasma parvum - это условно-патогенная флора, которая в норме имеет право быть в урогенитальном тракте.
Учитывая, что на данный момент ничего не беспокоит, лечение ее не требуется.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

Здравствуйте! По пре информации имеются данные за выявление условно патогенной флоры , в нормальном состоянии он может содержатся в моче половой системе и при отсутствии симптомов стандартно лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий .
Ознакомилась
с вашим вопросом .
Ureaplasma parvum - это условно-патогенная
флора .
При отсутствии жалоб ,
лечение не требуется .
Живите спокойно .
При появлении дискомфорта рекомендуется сделать общий анализ мочи .

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений

Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры.
Обычно рекомендуют:
- Сдать общий мазок для оценки состояния микрофлоры