Консультация уролога /

Обнаружили Ureaplasma parvum. — вопрос №2146884

Добрый день! При задаче анализов обнаружили Ureaplasma parvum сдал на количество показало: Ureaplasma parvum, обнаружение ДНК 2.9 Lg(копий/10*5клеток). Подскажите пожалуйста нужно ли лечить, и как. Половой партнер 5 лет один. Мужчина 30 лет. Анализы приложу фотографией

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Что послужило поводом к сдаче анализов?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер плановая проверка.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уреаплазма парвум не требует лечения, это обычный условный патоген. Им нельзя заразить и нельзя заразиться.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Обычное плановое обследование, из беспокойств после принятия алкоголя, на утро есть не большие рези, может быть из-за этого?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, запросто.
Пря профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней будет более чем достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Парвум = сапрофит
Ее лечить не надо
Если жалоб у вас нет
Все хорошо
Лечение вам не показано
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если жалоб нет,а партнерша постоянная и ее ничего не тревожит,лечение не требуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, уреаплазма парвум к ней относится. Воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если бывают рези при мочеиспускании, то сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.