Консультация психиатра /

Аллергия на ципрамил — вопрос №368914

Здравствуйте. 3 года назад мне назначали Ципрамил и Тералиджен. Аллергии не было. Пропила год. Сейчас назначили опять ципрамил, но на него зуд и высыпания на лице, с Тералидженом такого нет. Стоит ли их пить, с учетом что есть аллергия, но тералиджен ее снимает?

Педиатр
Если при приёме обоих препаратов нет никаких проблем то пейте, но, возможно просто препарат из другой пачки, и аллергический процесс будет происходить всё равно. Если так, то препарат нужно убирать
Клиент
Наталья, спасибо. То есть если с Тералидженом опять будут высыпания препарат нужно менять? И может ли быть такое, что раньше аллергии не было, а сейчас она появилась?

Педиатр
И препарат может быть другой, и аллергия на этот препарат также может появиться. Если будет сыпать убирайте
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Я только одного не пойму, почему если Тералиджен помогает, нужно отменять ципрамил? Или аллерген все равно действует на организм?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Препарат необходимо отменить, обратиться к аллергологу, и заменить антидепрессант после купирования проявлений аллергии
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!Вы четко заметили аллергическую сыпь именно от приема ципрамила? Если так,то необходимо менять препарат на другой антидепресант
Клиент
Людмила, здравствуйте. Покраснения да, с началом Ципрамила. Но когда я его пью с Тералидженом такого нет, возможно потому что он оказывет антигистаминное действие
Нарколог, Психиатр
Скорее да,потому что антигистаминное действие.но все равно нужно менять антидепресанты. Обратитесь к лечащему врачу
Клиент
Людмила, лечащий врач сказал пить... Если Тералиджен помогает
Клиент
Людмила, почему нужно все равно отменять?
Нарколог, Психиатр
Потому что это аллергены.чтобы не появилась аллергия на другие вещества.