Тянет низ живота

Здравствуйте! После месячных тянет низ живота, преимущественно с правой стороны. Иногда отдает боль в ногу. Также тянет спину в районе почек. Ходила к гинекологу. При первичном осмотре патологий не выявлено. Сдала анализ на микрофлору. Жду результатов. Подскажите, пожалуйста, что может является причиной данной боли?

Пелоинефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса женских половых органов, кисты яичника, эндометриоза , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать УЗИ малого таза, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.,

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких жалобах необходимо исключить воспаление придатков, кисту яичника, воспаление почек.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, сдать мазок на воспаление - ФЕМОФЛОР скрин, а так же анализ мочи общий для исключения обострения пиелонефрита.
Если по результатам обследования никакой патологии не обнаружится, то такие боли могут быть связаны с остеохондрозом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для воспалительных изменений
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи ,бак посев отделяемого из влагалища с чувствительностью к антибиотикам,Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь нужно исключить наличие воспалительных процессов в органах малого таза ( сдать посев из ц/канала, Фемофлор 16) пройти УЗИ органов малого таза ( исключить кисты, эндометриоз)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль возникает через несколько дней после менструации, а также не сопровождается подъёмом температуры, затруднением мочеиспуакания , она может быть обусловлена овуляторным синдромом, это само по себе не опасно. С возрастом овуляции становятся более чувствительными, боль может отдавать и в ногу, и в спину, основной критерий этой боли - она тупая и ноющая, не характеризуется высокой интенсивностью и через несколько дней проходит самостоятельно