Надышалась дымом
Здравствуйте! Беременность 32 недели. Сегодня собиралась приготовить покушать, включила духовку. Но я забыла совсем, что в духовке стояла металлическая сковорода старого образца с розеткой. Когда почувствовала дым, сразу же выключила духовку и достала сковороду. Хорошл, что розетка была внутри сковороды, она и задымила сильно, прямо пахло пластиком. Я быстро оделась, ввшла на улицу, выкинула сковороду. Дома открыла окна на проветривание, почти час дышала на улице свежим воздухом. Переживаю очень за ребёнка. Ведь надышалась этим дымом всё равно. Или плацента отфильтрует вредные компоненты дыма? Нужно ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. Вы все сделали правильно. Если вас не беспокоит тошнота , головная боль , то поводов для переживаний нет , главное что вы проверили помещение , никакого пагубного влияния не будет , сейчас рекомендуют пить больше воды и наблюдать за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете быть совершенно спокойны. Дымом вы дышали недолго, малыш не пострадал. Вы все правильно сделали, что проветрили и сами были на воздухе. Отравления не будет. Не переживайте.....
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все сделали правильно, постарайтесь не переживать!
Малыш там надежно защищен, никакой угрозы для его жизни или жизнедеятельности нет, все хорошо!
Понаблюдайте за Вашим состоянием: если нет головной боли, головокружения, тошноты, рвоты, то негативного влияния оказано не было
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , не все напрямую поступает к малышу,Вы верно сказали,что все фильтруется плацентой.
Если Вы хорошо себя чувствуете,нет тошноты,головокружения , то нет поводов для беспокойства.