Быстрое насыщение при беременности
Добрый день 35 лет Беременность 25 недель Токсикоз с 4 до 13 неделю был кошмарный , постоянная тошнота, рвота раза 4 в сутки Потом токсикоз стал проходить Сейчас бывает рвота если с утра не успеть быстро поесть и на резкие запахи Началась изжога постоянная то меньше то больше Беспокоит быстрое насыщение. Вроде чувство голода есть , начинаю есть и сразу сытость Начиталась ужасов в интернете про опухоли и тд Фгдс делала в апреле ( просто для себя) все хорошо По анализам общий биохимия норма Что может быть? Как еще проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, быстрое насыщение абсолютно нормально и приемлемо в период беременности , не стоит думать , что что-то не так. Это не означает , что у вас есть какое то заболевание или тем более опухоли. При беременности как раз и рекомендуется дробное питание небольшими порциями . Ничего обследовать не нужно , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но постарайтесь успокоиться, данных за что-то плохое по результатам обследований и анализов не было, значит все хорошо, просто растущая матка начинает поджимать органы в том числе и желудок, поэтому насыщение ощущается раньше, старайтесь кушать сбалансированно каждые 3 часа маленькими порциями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Вашу тревогу, но дело в том, что такие симптомы объективно имеют абсолютно физиологическую природу: матка по мере увеличения срока беременности растёт все «выше и выше в животе», поддавливает и диафрагму, и желудок, перемещая его в более горизонтальное в сравнении с исходным положение. У подавляющего большинства беременных именно поэтому и начинают отмечаться подобные симптомы: насыщение происходит действительно быстрее и меньшим, чем обычно, количеством пищи, из-за более горизонтального положения желудка происходит в некоторых случаях «заброс» его содержимого и соляной кислоты в том числе в пищевод (и «привет», изжога»). С этим сталкивается практически каждая беременная, такова наша физиология. Ни о каких опухолях в таком случае и речи не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности матка увеличивается в размере и поддавливает все окружающие внутренние органы, меняются их положение. Объем желудка может быть несколько уменьшин. Поэтому при беременности обычно рекомендуют прием пищи мелкими порциями, но чаще. Подобные симптомы не указывают на наличие какой-либо опухоли.