Токсикоз, постоянная тошнота
Добрый вечер, сейчас срок 13 и 5 дней, беременность без осложнений, анализы все в норме, мучает токсикоз с 5 недели, это тошнота 24/7, слюни и горечь во рту При жалобах своему врачу она разводит руками и говорит терпи, но к меня уже нет сил, такое ощущение что вот вот и будет нервный срыв, постоянно плачу из-за этого состояния, слабость, апатия и тд Хочу проконсультироваться по поводу применения препарата церукал на моем сроке? Могу ли я его принять без консультации мо своим безучастным врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, да, церукал разрешён во время беременности, можно внутримышечно его колоть 2 раза в день. Но полностью от тошноты он не избавит, к сожалению.
Ищите то, что поможет именно Вам, это имбирь, мята может быть, кладите рядом печенье и кушайте сразу после пробуждения. Так же есть препарат - Прегинор, он немного помогает при токсикозе
Если есть горечь во рту, то возможно у вас ещё есть проблемы с желчным, принимайте Хофитол по 2 табл 3 раза в день
Анастасия Олеговна, прегинор пробовала, пиридоксин тоже, от них еще хуже, желчный да, пол года назад делала узи когда наблюдалась у гастро, по узи он работает быстрее чем положено, но сказали наблюдать и делать массажи и ходить на физ процедуры, но тк забеременела, никуда не дошла
В таком случае колите церукал 2 раза в день, он вам точно облегчится состояние, так как помимо токсикоза ещё и жкт
Урсосан тоже не подошёл?
Анастасия Олеговна, урсосан пила только до беременности по назначению гастроэнтеролога
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Церукал нежелательно применять. У Вас рвота как часто в день? Пробовали Прегинор или Хофитол использовать?
Лидия Владимировна, да, от них изжога адская и еще хуже состояние
Я понимаю что не желательно, но наверное постоянная нервотрепка хуже может сказаться
Его назначают в крайних случаях, при токсикозе средней, тяжёлой степени. В остальных случаях когда тошнота беспокоит и рвота до 5 раз в день, лучше обходиться без него. Токсикоз как правило проходит как раз к 13-15 неделям, Вам осталось немного потерпеть. Имбирь, мяту, лимон в чай или воду доставляйте, мятные леденцы притупляют чувство тошноты
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете начать приём данного препарата, он разрешён во время беременности . Также можете начать приём хофитола по 2 три раза в день 10 дней, также хорошо помогает
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали биохимию крови? Общий анализ мочи? Делали узи органов брюшной полости?
Илона Альбертовна, да, все анализы в норме, пол года назад проходила досконально гастроэнтеролога, по узи брюшной полости все хорошо, только желчный пузырь работает немного быстрее, чем положено, сказали просто наблюдать в будущем
Тогда спокойно уколите церукал
Принятый ответ
Здравствуйте, да,церукал можно принимать, валериане по 2таб 2раза в день с глицином по 1таб 2раза в день,